информационное агентство

«Нужно разрешение Зеленского, как и на 9 мая». Генсек НАТО поддержал обстрел Петербурга в дни ПМЭФ

03.06.26      AF Post
«Нужно разрешение Зеленского, как и на 9 мая». Генсек НАТО поддержал обстрел Петербурга в дни ПМЭФ

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, который сегодня вместе со свитой прибыл в Киев, не опасаясь ничего, а тем более, за свою жизнь, оправдал удар террористов из ВСУ по Санкт-Петербургу, где сегодня открылся ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум), ежегодное деловое мероприятие, которое проходит в Северной столице с 1997 года.

В НАТО не видят проблем в обстреле Украиной Санкт-Петербурга в день, когда там стартует ПМЭФ, заявил 3 июня на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Киеве Марк Рютте.

Более того, Рютте не преминул даже откровенно поглумиться, заявив, что на проведение ПМЭФ России требуется разрешение Зеленского, как это, дескать, было с Парадом Победы 9 мая, который состоялся только потому, что его, мол, позволил Зеленский.

«Украина сейчас достигла таких успехов, что Путин может организовать парад 9 мая только благодаря официальному указу вот этого президента», — заявил он, указав на Зеленского.

Генсек НАТО обратился к нему с воспоминаниями о тех событиях: «Кажется, вы тогда, позволили ему (Путину) проводить парад в течение двух часов. И он закончил это за 1 час 55 минут, то есть, решил не рисковать».

Как известно, накануне торжеств в Москве 9 Мая Зеленский, реагируя на обращение «партнёров», выступил с разрешением президенту РФ Владимиру Путину провести праздничное мероприятие на Красной площади.

После этого многие недруги РФ начали заявлять, что это стало свидетельством слабости России. Такие трактовки вызывают сомнение. Свидетельством слабости России был бы её разгром ещё в 2014 году — после присоединения Крыма. Или хотя бы в первый год Специальной военной операции. Но пока до разгрома ещё далеко, тем более, тем, что возглавляет Владимир Зеленский, и что никогда бы не существовало ни в каком виде, если бы не поддерживалось сворой, которую символизирует Марк Рютте.

А «разрешения» Зеленскому позволяет издавать именно Россия, но не из-за слабости, а из великодушия, которое кажется бесконечным. Остаётся надеяться, что это всего лишь кажется.

«Генсек НАТО Рютте приехал в Киев. Как хорошо, что Киевский вокзал по-прежнему цел и невредим. Ведь не дай Бог, по нему прилетела бы ракета, как допустим недавно в Джанкое по ЖД вокзалу в Крыму, то было бы совсем плохо.

Мы бы не смогли тогда смотреть эти прекрасные фото с улыбающимися западными лидерами, которые яркой вереницей, спокойно приезжают к Зеленскому в гости.

Думаю, Рютте в соседних вагонах, беспрепятственно мог привести подарочки Киевскому режиму в виде различных БПЛА и фпвишек, ведь негоже целый состав поезда впустую гонять», — отмечает в своём телеграм-канале Тарас Сидорец, известный также как рэпер Тарик Незалежко.

Вторит ему в риторике и автор телеграм-канала «Синяя Z Борода».

«В Джанкое укры разбомбили вокзал, а в Киев на вокзал приехало живое ПВО — Марк Рютте, генсек НАТО.

Сегодня атак Киева не будет.

В Дубай/Багдад/Эль-Кувейт генсек НАТО почему-то спокойно не приезжает. Интересно, почему...», — отметил блогер.

Так всё потому же — потому что Россия разрешает. А не Зеленский.

В ночь на 3 июня украинские беспилотники атаковали Ленинградскую область — ударили по крупнейшему нефтяному терминалу России на Балтике — в Угольной гавани.

Атака, как отмечалось, произошла в день открытия ПМЭФ, который пройдёт с 3 по 6 июня. На нём ожидается выступление президента РФ Владимира Путина.

Очевидцы в соцсетях писали, что взрывы были слышны в Адмиралтейском, Василеостровском, Приморском и Красносельском районах Санкт-Петербурга. В Кировском районе в результате атаки загорелся «Петербургский нефтяной терминал» — крупнейший нефтеперерабатывающий комплекс РФ на Балтике. Он обладает пропускной способностью 12,5 млн тонн в год и включает в себя 21 резервуар для хранения нефтепродуктов. Предприятие имеет стратегическое значение для безопасности РФ.

АО «Петербургский нефтяной терминал», согласно открытым данным, — это один из крупнейших российских терминалов по перевалке наливных грузов в Балтийском регионе. Специализированный перегрузочный комплекс и крупнейшая стивидорная компания (занимается организацией и координацией грузоперевозок в портах и на терминалах) Большого порта Санкт-Петербург.

«Экспофорум», где состоится форум, находится буквально в 17 км от попавшего под удар «Петербургского нефтяного терминала».

В аэропорту Пулково было задержано более 29 рейсов. По официальным данным, над Ленобластью были сбиты 59 вражеских БПЛА. Всего над РФ в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 354, сообщили в Минобороны России.

Зеленский, к слову, подтвердил поражение терминала.

«Этой ночью были поражены важные объекты на территории России. Среди них — Петербургский нефтяной терминал. От нашей государственной границы Украины до этого объекта российской нефтяной отрасли, которая работает на войну, около 1100 километров. Также достигнуты и сугубо военные цели на Кронштадтской базе», — заявил он.

Он также заявил о поражении предприятия в Тамбовском регионе, которое вовлечено в производство российского оружия. Расстояние от линии фронта — почти 600 километров.

«Спасибо нашим воинам за меткость. Украинский план дальнобойных санкций выполняется именно так, как это и нужно для приближения мира», — заявил Зеленский.

Напомним, что «спасибо» нужно адресовать не этим «воинам», а США и их искусственному интеллекту.  И, возможно, «духу Анкориджа».

antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm