информационное агентство

Страх или пиар? Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным

03.06.26      AF-News
Страх или пиар? Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным

Владимир Зеленский считает, что Украина перестала быть в фокусе США после начала войны с Ираном. Поэтому он заявил о готовности встретиться с российским президентом Владимиром Путиным для обсуждения условий прекращения боевых действий.

Об этом, по информации украинских СМИ, Зеленский заявил на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Марком Рютте в Киеве.

«Мы ждём прибытия переговорной группы, но, на мой взгляд, ждём слишком долго. К сожалению, сегодня мы не в центре внимания. На мой взгляд, Иран — это вопрос номер один для США, а затем идёт вопрос об Украине. К сожалению, мы находимся в очереди этих вопросов», — сказал Зеленский.

По его словам, переговоры о мире с участием США желательны для обеих сторон, однако, если Вашингтон не захочет участвовать в урегулировании, он и сам готов на прямые переговоры с Москвой.

«Я действительно считаю, что самый сильный вариант — это США и представители, представляющие Европу. В более широком смысле, не только ЕС, в широком смысле — Европу за столом переговоров. Но, как я и говорил, для нас всё равно номер один — это закончить войну. И здесь нет альтернативы. И поэтому мы поддерживаем любой формат, и я готов к прямым переговорам с Путиным, чтобы завершить эту войну», — заявил Зеленский.

По мнению депутата Госдумы Виктора Водолацкого, данное заявление Зеленский сделал из-за страха перед возмездием.

«ВСУ атаковали колледж в ЛНР, Санкт-Петербург в преддверии ПМЭФ, автобус, из-за чего погибли семь пассажиров, есть раненые. Зеленский и его команда перешли к массовому террору гражданского населения. И, естественно, президент России понимает, что творится в умах нашего гражданского общества. В ближайшее время он примет решение, от которого станет тошно и Зеленскому, и его окружению, и кураторам. Поэтому, понимая, что расплата неминуема, он выступил с таким предложением [о прямых переговорах с Путиным], чтобы потом сказать: „Ну я же вот такой белый пушистый, я обратился к России, предложил вести диалог без США и кого-либо‟», — высказал своё мнение Водолацкий в беседе с NEWS.ru.

Депутат также обратил внимание, что на линии фронта ВСУ терпят поражение по всем направлениям. Именно поэтому, по его словам, украинское руководство решило прибегнуть к террористическим актам против мирных жителей, чтобы вызвать панику и хаос, надеясь таким образом ослабить общество.

«Сейчас у огромного количества граждан России есть желание, чтобы наш верховный главнокомандующий принял кардинальное решение и жёстко ответил Киеву за то, что сейчас они делают на территории РФ. А именно — применить то оружие, которое позволит нашим детям, нашим гражданским безбоязненно передвигаться по своим улицам, ездить на автобусах, спокойно учиться в тех же колледжах. Для этого необходимо применить те методы, которые у нас есть. Зеленский выступил с предложением, так как его кураторы поняли, что они не только перегнули палку, они уже сломали её», — отметил Водолацкий.

Он напомнил, что встреча Путина и Зеленского станет возможна лишь после подписания документа, в котором будет ясно указано: нацизма на Украине нет, а российские территории будут освобождены и покинуты. Кроме того, необходимо создать санитарную зону, которая не допустит проникновения в Россию ни вражеских беспилотников, ни боевых ракет. Судя по словам депутата, зону нужно расширять за Днепр, а то к границам Украины с Европой.

В ходе этого же брифинга Зеленский заявил, что «если РФ будет бить по нам дронами и ракетами, мы будем делать то же самое». И добавил, что «вопрос во времени, когда мы сможем увеличить масштаб».

antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm