В Коми ФСБ ликвидированы два диверсанта, пытавшиеся взорвать НПЗ по заказу Украины
В Республике Коми предотвращён теракт, в ходе операции были ликвидированы два диверсанта, которые действовали в интересах Украины.
Об этом сегодня, 27 апреля, сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.
Диверсанты — граждане РФ пытались совершить взрыв на нефтеперерабатывающем предприятии по заданию спецслужб Украины.
«Федеральной службой безопасности в г. Ухте Республики Коми предотвращена диверсия, планировавшаяся двумя гражданами России по заданию спецслужб Украины. Действуя по указанию кураторов, они изъяли из заранее оборудованного схрона дроны с самодельными взрывными устройствами для совершения подрыва одного из предприятий нефтяной промышленности региона», — сообщили в ФСБ.
«При попытке задержания сотрудниками ФСБ России указанные лица оказали вооружённое сопротивление и в ходе перестрелки были ликвидированы ответным огнём. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали», — проинформировали в ФСБ.
В ходе осмотра места происшествия изъято два беспилотных летательных аппарата с боевой частью, снаряжённой взрывчатым веществом иностранного производства, два пистолета Макарова, а также телефоны фигурантов, содержащие сведения, подтверждающие их преступную деятельность.
На очередную информацию от ФСБ обратил внимание популярный российский телеведущий Артём Шейнин. В своём телеграм-канале он отметил, что Украина в данном случае применила против РФ «биодрон».
«Интересный диалог состоялся у меня с одним из коллег после появления этой новости.
„Всё же не все прилёты от х**лов‟ — написал он мне.
Я в ответ удивился: „А чем эти два урода не х**лы‟?
Просто „средства доставки разные — биодрон запускает БПЛА‟», — рассказал Шейнин.
Он указывает, что теперь и ФСБ официально признало эту проблему, что лишь подчёркивает и подтверждает тезис о том, что «договориться с укрорейхом вряд ли возможно».
«Как невозможно договориться с раковой опухолью. Причём, в данном случае речь уже не о бывшей Украине. Ведь то, что я называю укрорейх — это по сути уже тоже лишь „биодрон‟, средство доставки того, что нацелено в Россию.
От бывшей Украины в укрорейхе только человеческий ресурс, который соответствующим образом обработан идеологически в рамках „культа антиРоссия‟, снабжён деньгами, технологии, целями и задачами.
На который хозяевам/кураторам плевать ровно настолько, насколько плевать на этих двух уничтоженных в Коми ублюдков. Сам укрорейх — такой же разменный материал для тех же бритов и глобалистов, как эти двое.
Разница лишь в том, что этих двоих уничтожили, применив все имеющиеся средства на поражение, а с укрорейхом пока пытаются договориться. А их хозяева как бы и вообще не при делах и ничем не рискуют. Вот такая сложносоставная схема „х**лов‟. Корни которой в Лондоне, Брюсселе и Вашингтоне», — написал Артём Шейнин.
24 апреля сообщалось, ФСБ предотвратила два теракта в Москве, за решётку отправились очередные преступники, завербованные Киевом. Ранее ФСБ задержала трёх агентов Киева, один из них был ликвидирован.

